Завершился ежегодный конгресс РБА

25 мая 2022
Завершился ежегодный конгресс РБА Завершился ежегодный конгресс РБА.
Команда Витарус традиционно приняла активное участие в заседаниях и круглых столах. И как как всегда, мы представили участникам конгресса новинки библиотечного оборудования.
В итоге наш стенд посетило более пятисот человек! Мы повстречались со старыми друзьями, обзавелись новыми, наметили очень много интересных проектов в разных направлениях. Это не только проектирование библиотек и производство библиотечного оборудования, но и масса интересных социальных абсолютно разнонаправленных проектов.
Отрадно понимать, что на протяжении последних лет меняется не только библиотечное сообщество, в кортом становится все больше по-настоящему мотивированных и творческих людей, которые инициируют креативные проекты. 
А самое приятное то что эти инициативы работают! С уверенностью можно сказать что благодаря РБА, значительно меняется роль библиотеки в современном обществе. Современная библиотека уже далеко не скучно-пыльное учреждение. Сейчас это точка притяжения для многих людей всех возрастов. Еще бы ведь теперь в библиотеке можно не только читать, а также развиваться во всевозможных направлениях. И выбор впечатляет, от творческих и технических студий, до клубов путешественников и научных сообществ.
Огромное спасибо организаторам конгресса!
Отдельная благодарность принимающей стороне министерству культуры Нижегородской области, и лично Надежде Шевелиловой за прекрасную организацию и радушный прием!
Вернуться к списку